В Павлодарской области на месте ЧП с провалившимся автобусом продолжает сходить грунт

© ДЧС Павлодарской областиСпасатели в Павлодарской области продолжают поиск провалившегося автобуса
Спасатели в Павлодарской области продолжают поиск провалившегося автобуса - Sputnik Казахстан, 1920, 05.01.2024
Подписаться
Спасатели работают в режиме повышенной опасности
АЛМАТЫ, 5 янв - Sputnik. Поисково-спасательные работы на территории АО "Майкаинзолото" продолжаются, сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области. Здесь вчера автобус с четырьмя пассажирами провалился в воронку.
"На месте обвала по-прежнему происходит сход грунта, границы обвала неустойчивы. Спасатели работают в режиме повышенной опасности", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что на месте происшествия находятся аким Павлодарской области Асаин Байханов и вице-министр по ЧС Мереке Пшембаев.
К поисковым работам подключены кинологические расчеты ДЧС г.Астаны и Павлодарской области.
"Всего на месте происшествия задействованы 97 человек и 23 единицы техники подразделений МЧС, полиции, РЦШ ПВАСС, службы 103, а также местных исполнительных органов", - отметили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что автобус с четырьмя пассажирами провалился в образовавшуюся воронку вблизи шахты Майкаинского рудника в Павлодарской области.
"Инцидент произошел 4 января около 01:25. Предварительная длина обвала 150-200 метров, ширина 500 метров, глубина обвала 150 метров", - говорится в сообщении областного ДЧС.
На момент обвала в автобусе находились четыре человека: три спасателя Павлодарского филиала "Профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба" и водитель. Спасатели ехали на вызов, так как в районе карьера произошел "хлопок".
Из шахты были эвакуированы 33 рабочих, угрозы их жизни и здоровью нет.
Позже на месте ЧП обнаружили двух погибших пассажиров автобуса.
Лента новостей
0