В Костанае собираются штрафовать автовладельцев, чьи машины мешают уборке снега

© Photo : Пресс-служба акима Астаны Уборка снега в Астане
Уборка снега в Астане  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.01.2024
Подписаться
Водителям дадут несколько дней на то, чтобы они начали соблюдать требования дорожных знаков, запрещающих парковку в ночное время
АЛМАТЫ, 8 янв - Sputnik. Штрафы для автовладельцев в Костанае, чьи машины мешают уборке снега, обсудили на аппаратном совещании в акимате города, сообщает портал "Костанайские новости". Аким города Марат Жундубаев отметил, что к работе привлекут полицию и будут увозить транспорт на эвакуаторах.
Пока речь идет о том, что водителям дадут несколько дней на то, чтобы они начали соблюдать требования дорожных знаков, запрещающих парковку в ночное время. В частности, это касается межквартальных улиц микрорайона "Жана Кала".
"Если прошел снег, то знайте, что будут чистить ночью. Первую неделю предупреждать будем, потом наказывать по закону", - сказал Жундубаев.
Он также поручил руководству ТОО "Таза Жол АТ", которые отвечают за уборку центра города теснее сотрудничать с полицией. Тогда вопросов к очистке центра Костаная будет меньше, несмотря на интенсивное движение и постоянно занятые парковки. Часто и ночью в нарушение требования дорожных знаков.
Ранее сообщалось, что в Казахстане из-за непогоды введено ограничение движения транспорта на 27 участках автодорог республиканского значения в 8 областях. На автодорогах республиканского значения задействовано 784 единиц техники и 1 511 человек. Казахстанцев, застрявших на трассах из-за непогоды, будут вывозить поездами.
Лента новостей
0