В Санкт-Петербурге подожгли дверь в квартиру ведущего радио Sputnik

© Sputnik / Айдана ДайыроваПожар в Аккенте
Пожар в Аккенте - Sputnik Казахстан, 1920, 08.01.2024
Подписаться
Ведущий подозревает в инциденте украинский след
АЛМАТЫ, 8 янв - Sputnik. Дверь в квартиру ведущего радио Sputnik и одного из авторов программы "Изолента" Трофима Татаренкова подожгли в Санкт-Петербурге, после инцидента он обратился с заявлением в полицию и сообщил об этом РИА Новости, отметив, что подозревает украинский след в инциденте.
"Вчера вечером произошла такая ситуация: обложили мою дверь в квартиру шинами, принесли еще досок, бросили бутылку с зажигательной смесью. Из-за бронированной двери не выгорела квартира. Но расчет, я так понимаю, был именно на жертвы. Поджигатели надеялись на то, что в квартире кто-то есть. Нас не было дома, но в квартире горел свет, его было видно с улицы.
Они также заранее заблокировали магнитный замок входной двери наклейками, чтобы легче было отжать. Слава Богу, все живы", - рассказал Татаренков РИА Новости.
Он отметил, что соседка заметила огонь и вызвала МЧС.
Татаренков сообщил, что после инцидента обратился с заявлением в полицию. "Мы были в полиции. Спасибо им за оперативность", - сказал ведущий.
"У этой истории украинский след <…> Это плановая, системная работа. Они думают нас запугать, чтобы мы перестали работать, но они ошибаются", - сказал Татаренков.
Журналист заявил, что продолжит работать.
Лента новостей
0