Елена Рыбакина вошла в историю казахстанского тенниса

Елена Рыбакина - Sputnik Казахстан, 1920, 09.01.2024
Для полной коллекции казахстанке не хватает титула Итогового турнира года WTA
АСТАНА, 9 янв - Sputnik. Третья ракетка мира Елена Рыбакина установила уникальное достижение среди казахстанских теннисистов.
Рыбакина стала первой казахстанкой, которой удалось выиграть турнир "Большого шлема" и соревнования серии: WTA 250, 500 и 1000 в одиночном разряде. Для полной коллекции казахстанке не хватает титула Итогового турнира года WTA.
Накануне казахстанка выиграла первый турнир 2024 года, победив на WTA 500 Brisbane International в финале вторую ракетку мира Арину Соболенко.
Это шестой одиночный титул в карьере Рыбакиной. Помимо турнира в Брисбене, она выиграла: в 2023 году турниры WTA 1000 в Индиан-Уэллсе и Риме, в 2022 году триумфально выступила на "Уимблдоне", в 2020-м победила на турнире WTA 250 в Хобарте, а в 2019 году успешно сыграла на турнире WTA 250 в Бухаресте.

Путинцева одержала невероятную победу

Между тем сегодня также появилась информация об удивительной победе 64-й ракетки мира, казахстанки Юлии Путинцевой, которая вышла во второй круг теннисного турнира WTA-500 в Хобарте (Австралия).
Юлия Путинцева  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.01.2024
Юлия Путинцева
В матче первого раунда казахстанка обыграла 45-ю ракетку мира итальянку Элизабетту Кочаретто. Первую партию Юлия проиграла 0:6. Во втором сете казахстанка уступала со счетом 0:4, но сумела выиграть партию 7:5, а в решающем игровом отрезке победила на тай-брейке – 7:6 (7:4).
В следующем круге Путинцева сыграет с победительницей пары Мария Боузкова (Чехия) – Виктория Голубич (Швейцария).