В яблочко! Казахстанские стрелки завоевали золото и серебро на чемпионате Азии

© Photo : Пресс-служба федерации спортивной стрельбы КазахстанаАлександра Ле, Елизавета Безрукова и Арина Алтухова - серебряные медалистки чемпионата Азии
Александра Ле, Елизавета Безрукова и Арина Алтухова - серебряные медалистки чемпионата Азии - Sputnik Казахстан, 1920, 13.01.2024
В копилке сборной Казахстана по стрельбе - пять олимпийских лицензий, которые спортсмены завоевали на чемпионате Азии
АСТАНА, 13 янв - Sputnik. Приятным дополнением к лицензиям на участие в Олимпийских играх в Париже летом этого года, казахстанские стрелки порадовали болельщиков, поднявшись на пьедестал почета, сообщили в федерации спортивной стрельбы республики.
Наши девушки - Елизавета Безрукова, Александра Ле и Арина Алтухова - заняли второе место в командном зачете упражнения 50 m rifle 3 positions (стрельба из винтовки из трех позиций с 50 метров - Sputnik) среди женщин сборная Казахстана завоевала серебряную медаль.
Никита Чирюкин - Sputnik Казахстан, 1920, 13.01.2024
Никита Чирюкин
А в упражнении Rapid fire Pistol Man (скоростная стрельба из пистолета среди мужчин) в финал Никита Чирюкин вошёл под номером первым. Он показал 584 очка и завоевал олимпийскую квоту.
"В упорнейшей борьбе финала спортсмен смог удержать свою первую позицию и завоевал золотую медаль", - подчеркнули в федерации.
Лицензионный Чемпионат Азии по пулевой стрельбе стартовал с 5 по 18 январе 2024 года, в соревнованиях принимают участие более 400 спортсменов, из 29 стран азиатского континента. Основная цель и задача завоевание Олимпийских Квот на участие в 33-летних Олимпийских Играх в Париже. Сборной командой Казахстана завоеваны 5 олимпийских квот.