В Казахстане будут производить вакцину против ящура по французской лицензии

Жамбыл облысында төрт түлік мал белгісіз аурудан қырылып жатыр
Жамбыл облысында төрт түлік мал белгісіз аурудан қырылып жатыр - Sputnik Казахстан, 1920, 18.01.2024
Подписаться
Казахстанская "QazBioPharm" и французская "Boehringer Ingelheim" подписали Соглашение о производстве
АЛМАТЫ, 17 янв – Sputnik. В Казахстане начнут производить одну из лучших вакцин против ящура. Во Франции состоялась церемония подписания Соглашения о лицензии, поставках и партнерстве между АО "Национальный холдинг "QazBioPharm" и французской компанией "Boehringer Ingelheim Animal Health France", сообщает пресс-служба МИД.
Уже в 2025 году Казахстан должен выпустить 20 млн доз.
"Подписание данного Соглашения является продолжением договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Президента Франции Эмманюэля Макрона в Астану в ноябре 2023 года", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что Касым-Жомарт Токаев во время встречи на полях казахско-французского бизнес-форума с президентом Boehringer Ingelheim France Кристиан Вайзен отметил важность достигнутого соглашения между отечественным холдингом QazBioPharm и французской компанией Boehringer Ingelheim о передаче технологии, которая позволит наладить производство вакцин против ящура в Казахстане. По словам Токаева, ветеринарное благополучие играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности.
"Boehringer Ingelheim" входит в топ-20 ведущих мировых фармацевтических компаний и состоит из 142 представительств, расположенных по всему миру. Компания обладает обширным портфелем вакцинных штаммов против ящура и является действительным членом Европейской федерации фармацевтической промышленности и ассоциаций (EFPIA).
Лента новостей
0