В Казахстане абитуриенты будут получать SMS-напоминание об ЕНТ

© Sputnik / Владислав ВодневЦентр национального тестирования готовится принимать выпускников
Центр национального тестирования готовится принимать выпускников  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.01.2024
Подписаться
За день до даты проведения тестирования SMS-напоминание придет на указанный номер каждого абитуриента
АЛМАТЫ, 19 янв - Sputnik. Абитуриенты, зарегистрированные на ЕНТ, будут получать SMS-рассылку с напоминанием выбранной даты, времени и места проведения тестирования, сообщила пресс-служба Миннауки.
"Каждый абитуриент, зарегистрированный на ЕНТ, получит SMS-уведомление на номер телефона, который был указан при регистрации на официальном сайте app.testcenter.kz. Более того, такие сообщения отправляются также родителям или законным представителям несовершеннолетних тестируемых", - говорится в сообщении.
В ведомстве пояснили, что функция SMS-напоминаний направлена на обеспечение максимальной ясности и удобства для всех участников процесса тестирования.
"Стоит отметить, что при подаче заявления для участия в тестировании абитуриенты имеют возможность сами выбирать удобные для них параметры проведения тестов. Для того чтобы ни один абитуриент не упустил важный экзамен, Национальный центр тестирования за день до даты проведения ЕНТ отправляет SMS-напоминание на указанный номер каждого тестируемого", - сказал директор Национального центра тестирования Руслан Емелбаев.
С данными о тестировании абитуриенты могут ознакомиться в Личном кабинете на сайте НЦТ app.testcenter.kz или в приложении UTO.
Лента новостей
0