Air Astana увеличила авиапарк до 50 самолетов

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкСамолет Airbus A320neo авиакомпании Air Astana взлетает в аэропорту
Самолет Airbus A320neo авиакомпании Air Astana взлетает в аэропорту  - Sputnik Казахстан, 1920, 20.01.2024
Подписаться
К концу 2028 года авиакомпания планирует увеличить авиапарк до 80 самолетов.
АСТАНА, 20 янв - Sputnik. Авиакомпания Air Astana объявила о пополнении своего авиапарка - 50-м самолетом A321neo, привезенным из Гамбурга, Германия. Этот новый воздушный лайнер, представляющий собой симбиоз бизнес- и эконом-классов.
В прибывшем самолете расширенный эконом-класс с сохранением стандартного шага между креслами, отметили в компании.
"Новая концепция салона Airspace Cabin включает в себя увеличенные полки для ручной клади, а также декоративное освещение, которое авиакомпания преимущественно применяет на дальнемагистральных бортах", - говорится в сообщении .
К концу 2028 года авиакомпания планирует увеличить авиапарк до 80 самолетов.
Ранее Air Astana объявила сроки доступа ее акций на биржи в рамках IPO.
Air Astana, отметили в пресс-службе, выведет на биржи в Лондоне, Астане и Алматы глобальные долговые расписки (ГДР) и акции. В пакет ГДР, по данным компании, включат 4 акции Air Astana, которые компания выпустит в рамках IPO.
"После объявления 12 января 2024 года о намерении осуществить листинг АО Air Astana сегодня подтверждает свое намерение проведения первичного публичного предложения своих ГДР на международном рынке и одновременного предложения Акций и ГДР в Казахстане", - указывается в сообщении компании.
Окончательная цена, а также максимальное количество ГДР и акций будут определены после завершения формирования книги заявок (букбилдинга) на IPO, отметили в Air Astana.
Лента новостей
0