В США губернатор Флориды Десантис вышел из президентской гонки, поддержав Трампа

© AFP 2024 / SAUL LOEB Дональд Трамп
 Дональд Трамп  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.01.2024
Подписаться
Основным конкурентом Трампа в борьбе за право баллотироваться в президенты от Республиканской партии остается бывший представитель США в ООН и экс-губернатор штата Южная Каролина Никки Хейли
АЛМАТЫ, 22 янв – Sputnik. Губернатор штата Флорида Рон Десантис объявил об отказе от продолжения борьбы за пост президента США и поддержал бывшего американского лидера Дональда Трампа. Об этом сообщает РИА Новости.
Заявление прозвучало после внутрипартийных республиканских выборов в штате Айова, где Десантис уступил Трампу, и перед праймериз в Нью-Гемпшире, где, судя по опубликованному в воскресенье опросу, губернатор может рассчитывать только на 6%.
"У нас нет явного пути к победе, соответственно, сегодня я приостанавливаю свою кампанию", - сказал он в записанном на видеообращении.
Десантис заявил, что поддержит однопартийца Трампа, который, по его словам, превосходит действующего президента-демократа Джо Байдена и заслуживает "еще одного шанса".
"Он получает мою поддержку, потому что мы не может вернуться к старой республиканской гвардии былых лет", - сказал он.
Основным конкурентом Трампа в борьбе за право баллотироваться в президенты от Республиканской партии остается бывший представитель США в ООН и экс-губернатор штата Южная Каролина Никки Хейли.
Лента новостей
0