Заседание Евразийского Межправсовета и цифровой форум пройдут в Алматы

© Sputnik/Ертай СарбасовМишустин посетил ежегодный международный форум по цифровизации Digital Almaty-2023 "Цифровое партнерство в новой реальности" в Алматы
Мишустин посетил ежегодный международный форум по цифровизации Digital Almaty-2023 Цифровое партнерство в новой реальности в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2024
Подписаться
Глава казахстанского правительства накануне провел двусторонние встречи с российским и кыргызским коллегами
АСТАНА, 2 фев - Sputnik. Евразийский межправительственный совет и форум по цифровизации "Digital Almaty: "Цифровое партнерство в новой реальности" стартуют в Алматы, напомнили в пресс-службе МИД Казахстана.
В Алматы стартует цифровой форум Digital Almaty 2024
Премьер-министры Казахстана, России, Армении, Беларуси и Кыргызстана, а также новый глава коллегии ЕЭК обсудят вопросы евразийской интеграции, включая функционирования внутреннего рынка ЕАЭС, реализации совместных проектов в транспортной сфере, а также развития электронной торговли.
В пресс-службе российского правительства уточнили, что особое внимание на заседании межправсовета будет уделено цифровой повестке, в том числе совершенствованию интегрированной информационной системы союза.
Казахстанец возглавил Евразийскую экономическую комиссию с 1 февраля
Руководство Казахстана считает цифровизацию и цифровую трансформацию одним из главных направлении развития кооперации в ЕАЭС.
Об этом говорил премьер Алихан Смаилов на сессии выставки "Иннопром" в Астане в сентябре прошлого года.
А глава государства Касым-Жомарт Токаев на Высшем Евразийском экономическом совете предложил подключить цифровую повестку ЕАЭС к участию в китайской инициативы "Цифровой Шелковый путь".
На какой стадии находится работа по взаимному признанию ЭЦП в ЕАЭС
При этом одной из приоритетных задач, по его мнению, является развитие технологической кооперации государств ЕАЭС в реальном секторе экономики, а широкое внедрение передовых технологий и инноваций усилит должное позиционирование экономического объединения на мировой арене.
Виды Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 31.01.2024
В Алматы пройдет Межправсовет ЕАЭС: какие дороги перекроют в мегаполисе - полиция
Лента новостей
0