Король Великобритании Карл III впервые появился на публике после новости о раке – СМИ

© AFP 2024 / STEFAN ROUSSEAUБританский король Карл III
Британский король Карл III  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.02.2024
Подписаться
Он продолжит исполнять государственные обязанности и работать с официальными документами
АЛМАТЫ, 6 фев — Sputnik. Король Великобритании Карл III впервые появился на публике после новости о выявлении у него рака, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News.
"Короля впервые увидели после того, как было объявлено о выявлении у него рака. Он вернулся в Букингемский дворец с королевой этим днем и, предположительно, улетел на вертолете в Сандрингем", - указывает телеканал.
Ранее газета Daily Mail также сообщала, что заболевание было обнаружено на ранней стадии. По данным издания, король знал о диагнозе с начала прошлой недели.
В понедельник Букингемский дворец сообщил, что у Карла III, который был выписан из больницы после прохождения лечения из-за увеличенной простаты, выявили рак. Из заявления следует, что речь идет не о раке простаты.
Король начал лечение, на период которого врачи посоветовали ему отложить публичные мероприятия. Однако он продолжит исполнять государственные обязанности и работать с официальными документами. Часть функций возьмет на себя.
Позднее премьер-министр Великобритании Риши Сунак сообщил, что у Карла III диагностирован рак на ранней стадии.
В январе США объявили о том, что рак простаты диагностирован у главы Пентагона Ллойда Остина. При этом долго время он не ставил в известность президента страны, а в январе и вовсе пропал на несколько дней.
Позже он все-таки вышел на связь и сообщил, что был в клинике.
Глава Пентагона Ллойд Остин на пресс-конференции 27 октября - Sputnik Казахстан, 1920, 10.01.2024
Глава Пентагона лечил рак простаты: в Белом доме об этом не знали
Лента новостей
0