"Барыс" проиграл второй раз подряд "Амуру"

© Официальный сайт ХК "Барыс"Момент матча "Барыс" - "Амур"
Момент матча Барыс - Амур - Sputnik Казахстан, 1920, 07.02.2024
Подписаться
Несмотря на хорошие два периода "Барыса", астаначане терпят седьмое поражение подряд
АСТАНА, 7 фев - Sputnik. Во втором домашнем матче с "Амуром" "Барыс" не смог распечатать ворота соперников.
Тренерский штаб вернул в состав Самата Данияра, Ансара Шайхмедденова, Максима Мусорова, Динмухамеда Кайыржана и Егора Шалапова. Также в заявку вошёл Энтони Камара, пропустивший последние встречи по семейным причинам.
Стартовый отрезок прошёл при серьёзном игровом преимуществе гостей, которые почти в три раза перебросали соперников. Но "Барыс" переждал натиск и во втором периоде кардинально поменял ход игры. Астанчане создавали затяжные позиционные атаки, но переиграть Игоря Бобкова не удавалось. А в одном из эпизодов шайбу после броска Давида Скленички на себя приняла стойка ворот.
В начале заключительной трети "Амур", казалось бы, открыл счёт. Но арбитры после просмотра повтора эпизода отменили взятие ворот из-за высоко расположенной клюшки. И всё же хабаровчане добились своего. Хозяева позволили сопернику поиграть в двойном большинстве. И если в формате "5 на 3" "Барыс" выстоял, то в формате "5 на 4" Владислав Барулин распечатал владения Эдварда Паскуале. Точку в матче поставил Дмитрий Шевченко, поразивший пустые ворота своей бывшей команды.
8 февраля подопечные Олега Болякина примут на домашнем льду СКА.
Момент матча Барыс - Амур - Sputnik Казахстан, 1920, 05.02.2024
"Барыс" потерпел седьмое поражение подряд в КХЛ
Лента новостей
0