Не выходить на улицу детям и пожилым людям порекомендовал аким Астаны из-за бурана

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЖенщина идёт по улице во время снегопада
Женщина идёт по улице во время снегопада - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2024
Подписаться
Все службы города работают в усиленном режиме
АЛМАТЫ, 8 фев — Sputnik. Аким Астаны Женис Касымбек обратился к жителям столицы в связи с буранами, сообщает пресс-служба городского акимата. Глава города заявил, что "пожилым людям и детям во избежание травм необходимо воздержаться от выхода на улицу".
"В связи с бураном и сильными ветрами все службы города работают в усиленном режиме. Коммунальные службы продолжают в круглосуточном режиме очищать улицы города от снега, при необходимости посыпают дороги и тротуары песко-соляной смесью", - уверил Касымбек.
Аким подчеркнул, что автовладельцам и пешеходам необходимо быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и все правила дорожного движения.
Также он попросил следить за информацией об изменениях погодных условий и введенных ограничениях, в том числе на трассах города.
Ранее сообщалось, что аэропорт Астаны из-за сильного ветра отменил пятнадцать авиарейсов. Пассажирам рекомендовали связаться с авиакомпаниями для получения актуальной информации о статусе своих рейсов и возможных изменений в расписании.
Работы по очистке аэродрома от сильного снега идут непрерывно. В работах задействовано 23 единицы спецтехники.
Аэропорт Астаны - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2024
Аэропорт Астаны из-за сильного ветра отменил пятнадцать авиарейсов
Лента новостей
0