Лавины идут одна за одной: какие дороги на юго-востоке Казахстана перекрыли до мая

© Photo : Пресс-служба МЧС КазахстанаЛавина сошла в Алматинской области
Лавина сошла в Алматинской области  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.02.2024
Подписаться
Жертв и разрушений нет, но спасатели решили запретить проезд по дороге, на которую обрушилась лавина в Алматинской области
АСТАНА, 11 фев - Sputnik. Дорогу областного значения от села Тургень до урочища Батан в горах Алматинской области закроют до мая после схода лавины, передает пресс-служба МЧС.
По данным департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области, к ним поступило сообщение о том, что в Енбекшиказахском районе из-за неустойчивого состояния снежного покрова на склонах гор самопроизвольно сошли несколько снежных лавин. Их общий объем составил 52,5 кубометров.
"Сошедшие лавины перекрыли автодорогу областного значения Турген - Батан", - отметили в МЧС.
Дорогу расчищают силы "Казселезащиты", добавили в МЧС. Пропуск воды по руслу реки Турген свободный. Жертв и разрушений нет.
В целях безопасности граждан и дорожного движения автотранспорта проезд по данному участку дороги закрыт до 1 мая 2024 года с 15 километра по 41 километр автодороги от города Есика до озера Есик а также участок с 20 километра по 41 километр автодороги Тургень - Батан - Обсерватория Асы, добавили в МЧС.
Ситуации на автодороге республиканского значения Актобе-Карабутак-Улгайсын - Sputnik Казахстан, 1920, 11.02.2024
Тысячи грузовиков застряли на трассе Самара - Шымкент: когда возобновят движение
Лента новостей
0