Кокаин из Европы в Казахстан поставляли под видом кофе

© Photo : Polisia.kzПосылка с наркотиками
Посылка с наркотиками - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2024
Подписаться
Всего изъято более трех тысяч разовых доз
АЛМАТЫ, 13 фев — Sputnik. Сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности Алматы перекрыли канал поставки кокаина из Италии и Польши в Казахстан, передает Polisia.kz.
В арендованной квартире изъяты пластмассовые капсулы, замаскированные под кофе, внутри которых находился кокаин весом 250 грамм.
Затем в отделении "Казпочты" изъяты посылки, в которой находились пластиковые банки с наркотическими веществами общим весом порядка 1 кг, в том числе 0,5 кг кокаина и свыше 400 грамм экстази. Это более трех тысяч разовых доз.
Задержанный иностранец выполнял функций курьера около трех месяцев, а в Алматы приехал только с целью реализации редких видов наркотиков, отправленных почтой в виде посылки, замаскированные под хозяйственные товары.
"В отношении задержанного ведется досудебное расследование за незаконное приобретение и хранение в особо крупном размере наркотических средств в целях их сбыта. Напомним, что данные преступления наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Подозреваемый взят под стражу. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению каналов поставки кокаина в страну. Иная информация в интересах следствия не разглашается", – сообщил заместитель начальника департамента по противодействию наркопреступности МВД РК Бахытжан Амирханов.
Руки на клавиатуре компьютера - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2023
В Алматы к борьбе с наркотиками в интернете привлекут киберволонтеров
Лента новостей
0