Первая ракетка Казахстана Александр Бублик успешно стартовал на турнире в Роттердаме

Александр Бублик - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2024
В 1/8 финале турнира казахстанец сыграет с канадским спортсменом Милошом Раоничем
АСТАНА, 13 фев - Sputnik. Первая ракетка Казахстана Александр Бублик (23-й номер АТР) сыграл первый матч турнира одиночного разряда в помещении в Роттердаме (Нидерланды).
Бублик встретился на корте с хорватским теннисистом Борна Чоричем и одержал победу в двух сетах с общим счетом 6:3, 6:4. Игра продлилась один час и 53 минуты. Встреча состоялась на стадии 1/16 финала.
Во время игры Александр исполнил 13 подач навылет и совершил семь двойных ошибки. Также казахстанский спортсмен выиграл четыре очка и три гейма подряд.
Отметим, что в 1/8 финале турнира казахстанец сыграет с канадским спортсменом Милошом Раоничем.
Ранее сообщалось, что казахстанская теннисистка Елена Рыбакина выиграла седьмой титул WTA в карьере.
Свой первый титул в WTA-туре Рыбакина выиграла в 2019 году — на турнире WTA 250 в Бухаресте. В 2020-м она победила на турнире WTA 250 в Хобарте. В 2022-м Елена стала чемпионкой Уимблдона. 2023 год принес казахстанке два трофея WTA 1000: сначала в Индиан-Уэллсе, а после - в Риме. В начале 2024 года Елена выиграла турнир WTA 500 в Брисбене. Таким образом, после победы в Абу-Даби у Рыбакиной уже семь титулов WTA.
Благодаря титулу Елена Рыбакина в обновленном рейтинге WTA поднимется на четвертую строчку.