"Барыс" на выезде уступил "Амуру"

© Официальный сайт ХК "Барыс"Момент матча "Барыс" - "Спартак"
Момент матча Барыс - Спартак - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2024
"Барыс" полностью проиграл первый период и получил выездной разгром
АСТАНА, 16 фев - Sputnik. В предпоследнем выездном матче сезона "Барыс" встречался с "Амуром" и проиграл со счетом 4:1.
По медицинским причинам встречу пропускали Егор Шалапов и Кирилл Савицкий. В состав добавились Алихан Асетов и Максим Мусоров.
Стартовый отрезок получился для гостей обескураживающим. Уже на девятой секунде Станислав Бочаров открыл счёт после изящно разыгранной атаки "Амура". Спустя несколько минут Дмитрий Шевченко упрочил преимущество хабаровчан. А под занавес периода Кирилл Слепец отличился в меньшинстве и отправил на лавку Эдварда Паскуале, в игру вступил Андрей Шутов.
Четвёртая шайба влетела в ворота "Барыса" после броска Алекса Броадхёрста. В середине заключительной трети Евгений Рымарев забросил свою третью шайбу в двух последних матчах. Стоит отметить, что в этом взятии ворот передачей принял участие Роман Старченко, который добрался до юбилейной отметки в 200 ассистов в КХЛ. Этот гол и стал заключительным в матче.
В воскресенье "Амур" и "Барыс" проведут в Хабаровске второй поединок.