"Майкаинзолото" приостанавливает работу после трагедии с провалившимся автобусом

© Photo : пресс-службf акима Павлодарской областиНе прекращаются поисковые работы на месте обвала в районе горного отвода АО "Майкаинзолото".
Не прекращаются поисковые работы на месте обвала в районе горного отвода АО Майкаинзолото. - Sputnik Казахстан, 1920, 20.02.2024
Подписаться
Слухи о предстоящих увольнениях в управлении труда опровергли
АЛМАТЫ, 20 фев — Sputnik. На руднике "Майкаинзолото" планируют приостановить работу, а сотрудников отправить домой. За простой будут выплачивать половину зарплаты, пишет Павлодар-онлайн.
Слухи о предстоящих увольнениях в управлении труда опровергли.
"На вынужденном простое с оплатой 50% находится 153 работника. Это 109 работников шахты и 44 человека, работающие на участке горной техники", - сообщили в управлении труда региона.
На фабрике заканчивается запас сырья, так как его добычу приостановили после трагедии с автобусом, провалившимся под землю 4 января.
Остановка работы фабрики планируется на 22-23 февраля. Возобновление работы - 1 апреля.
Напомним, 4 января на территории АО "Майкаинзолото" в очистное пространство неработающей шахты провалился автобус с четырьмя людьми, двоих из которых нашли мертвыми. Через месяц были приостановлены поиски оставшихся людей и автобуса. 5 февраля в МЧС сообщили, что из-за высокого риска обвала грунта спасатели поднялись на поверхность.
Поиски провалившегося в шахту автобуса в Павлодарской области  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2024
Докопались: на месте спасательных работ на Майкаине чуть не провалился экскаватор
Лента новостей
0