Касым-Жомарту Токаеву подарили фонарь железнодорожника

© Пресс-служба президента КазахстанаКасым-Жомарту Токаеву подарили фонарь железнодорожника
Касым-Жомарту Токаеву подарили фонарь железнодорожника - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2024
Подписаться
Токаев встретился с ветеранами железнодорожной отрасли Казахстана
АЛМАТЫ, 28 фев — Sputnik. Касым-Жомарт Токаев встретился с ветеранами железнодорожной отрасли, которые подарили ему в честь 120-летия железной дороги Казахстана фонарь железнодорожника.
Глава государства обсудил с опытными специалистами перспективы развития железной дороги, сообщила пресс-служба Акорды.
"Дорога – это источник жизни. Без железных дорог экономика не будет развиваться. Я уделяю первостепенное внимание развитию железнодорожной отрасли. Сегодня провели хорошее мероприятие, связанное с открытием сухого порта в городе Сиане. Действительно, транспорт и логистика являются приоритетными направлениями. Сейчас все государства борются за доступ к транспортно-логистическим возможностям. Потенциал – даже не столько природные ресурсы, сейчас главное – перевозка товаров, налаживание логистических цепочек", - сказал Токаев.
Сообщается, что участники встречи отметили рост грузоперевозок в последние годы и подчеркнули, что транспортный сектор играет ведущую роль в национальной экономике. По их мнению, создание министерства транспорта позволило уделить больше внимания развитию отрасли.
Ранее сообщалось, что Касым-Жомарт Токаев в формате телемоста принял участие в церемонии открытия транспортно-логистического центра в городе Сиане.
В строительстве центра приняли участие специалисты из Казахстана и Китая.
Токаев выступает на открытии транспортно-логистического терминала в Сиане - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2024
Токаев дал старт работе транспортно-логистического терминала в Сиане
Лента новостей
0