Казахстанский чемпион и глава НОК встретился с боксерами на предолимпийском турнире

© Photo : Пресс-служба НОК Казахстана Геннадий Головкин провел встречу с мужской и женской командами Казахстана по боксу
Геннадий Головкин провел встречу с мужской и женской командами Казахстана по боксу - Sputnik Казахстан, 1920, 10.03.2024
Подписаться
Казахстанские боксеры бьются на отборочном турнире за олимпийские лицензии
АСТАНА, 10 мар - Sputnik. Глава Национального Олимпийского комитета Казахстана Геннадий Головкин встретился с участниками сборной Казахстана по боксу в Бусто-Арсицио (Италия), сообщает Olympic.kz.
Токаев поручил Головкину создать эффективную систему в казахстанском спорте
В неформальной обстановке знаменитый казахстанский чемпион выразил поддержку перед самой ответственной частью квалификационных соревнований. Он подчеркнул, что приехал в Италию, чтобы показать спортсменам, что он был на их месте.
"Сейчас на плечах у каждого из вас лежит большая ответственность, но надо уметь ее принимать, и, выходя на ринг, отрабатывать все три раунда, каждую минуту, не отдавая свое", - заявил он на встрече.
Головкин подчеркнул, что Олимпийский комитет и сборные - одна команда, и он лично всегда готов поддержать атлетов.
"Казахская школа бокса является одной из лучших в мире, и нам надо сделать все, чтобы продолжить эти традиции", - уверен глава НОК Казахстана.
Он отметил, что важно всегда сохранять командный дух и быть сплоченными, поддерживать друг друга, и не забывать, что они представляют весь Казахстан.
Со своей стороны боксеры сборной оценили поступок Геннадия Головкина и поблагодарили за моральную поддержку.
"У нас одна задача - это завоевание лицензии для страны. Мы знаем свою главную цель и сделаем все возможное от нас",- озвучил капитан мужской команды Асланбек Шымбергенов.
На чемпионате сегодня на ринг выйдут сразу пять казахстанцев. За выход в четвертьфинал будут биться Алуа Балкибекова, Сакен Бибосынов, Асланбек Шымбергенов, Нурбек Оралбай и Махмуд Сабырхан.
Вице-президент Международной ассоциацией бокса (IBA) Абдулмуталим Абакаров и президент Казахстанской федерации бокса Кенес Ракишев подписали соглашение о проведении чемпионата мира в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 28.08.2023
Астана примет чемпионат мира по боксу среди женщин в 2024 году
Лента новостей
0