Бишимбаев на суде о семейном положении: "В настоящее время холост"

© Sputnik / Болат ШайхиновКуандык Бишимбаев приговорен к 10 годам колонии
Куандык Бишимбаев приговорен к 10 годам колонии   - Sputnik Казахстан, 1920, 11.03.2024
Подписаться
Начался суд над экс-министром Куандыком Бишимбаевым
АЛМАТЫ, 11 мар — Sputnik. Сегодня в Астане началось предварительное слушание в отношении экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, которого подозревают в смерти жены Салтанат Нукеновой. Ему помимо "Убийства, совершенного с особой жестокостью", вменяют еще и "Истязание".
"В настоящее время холост", - ответил он в суде на вопрос о семейном положении.
Подозревают в жестоком убийстве: дело экс-министра Бишимбаева поступило в суд
По делу проходит его двоюродный брат, директор "Гастро-центра" Бахытжан Байжанов по статьям о сокрытии и недонесении о совершенном особо тяжком преступлении.
С момента задержания обоих прошло 4 месяца, все это время они сидели в следственном изоляторе.

В чем подозревают Бишимбаева

9 ноября 2023 года в одном из ресторанов столицы произошла трагедия – от телесных повреждений скончалась Салтанат Нукенова. По предварительной информации, женщину избил ее супруг Куандык Бишимбаев. По сообщениям некоторых СМИ, пострадавшая оставалась без медицинской помощи с раннего утра и к приезду скорой, женщина была мертва.
Когда начнется суд по делу Бишимбаева
В тот день в МВД подтвердили только факт драки в ресторане, отметив, что женщина скончалась от полученных телесных повреждений. Однако в полиции отказались назвать фамилию подозреваемого.
Позднее вице-министр внутренних дел Казахстана Сакен Сарсенов подтвердил факт задержания Куандыка Бишимбаева в рамках расследования дела об избиении супруги. Также министерство внутренних дел Казахстана взяло под личный контроль ход расследования дела об убийстве Салтанат Нукеновой.
В январе 2024 года замминистра внутренних дел Казахстана Игорь Лепеха сообщил, что Куандыку Бишимбаеву, помимо "убийства, совершенного с особой жестокостью", вменяют еще и "истязание".
Лента новостей
0