В Атырау началось заседание Национального курултая с участием Касым-Жомарта Токаева

© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаПод председательством Президента Касым-Жомарта Токаева началось заседание Национального курултая
Под председательством Президента Касым-Жомарта Токаева началось заседание Национального курултая - Sputnik Казахстан, 1920, 15.03.2024
Подписаться
Перед заседанием курултая прошли заседания рабочих секций под председательством госсоветника Ерлана Карина
АЛМАТЫ, 15 мар – Sputnik. Под председательством президента Касым-Жомарта Токаева началось заседание Национального курултая, сообщила пресс-служба Акорды.
"Сейчас выступают члены Курултая, которые делятся своими идеями, а также предложениями и инициативами, высказанными на секциях", - говорится в сообщении.
Особую общественную значимость, по мнению представителей курултая, имеет масштабная работа по закреплению и продвижению принципов законности и порядка.
"Справедливый Казахстан формируют не только местные исполнительные органы и министерства, но и общество. Как раз Национальный курултай объединяет все слои общества. Это очень важно, потому что мы видим разные сферы", - заявила председатель Общественного совета Актюбинской области Таттыгуль Талаева.
Перед заседанием курултая прошли заседания рабочих секций под председательством госсоветника Ерлана Карина.
На них госорганы предоставили обратную связь по предложениям членов Национального курултая, а также обсудили новые предложения и рекомендации, которые вынесут на сегодняшнюю повестку.
Государственный флаг Казахстана над столицей - Sputnik Казахстан, 1920, 27.01.2024
В Казахстане готовятся к третьему заседанию Национального курултая
Лента новостей
0