Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

СВО: артиллеристы "Запада" не подпускают диверсантов ВСУ к границе России

© Photo : Пресс-служба Минобороны России Артиллерийские подразделения группировки войск "Запад" уничтожают диверсионно-разведывательные группы украинских террористических формирований в приграничных районах РФ
Артиллерийские подразделения группировки войск Запад уничтожают диверсионно-разведывательные группы украинских террористических формирований в приграничных районах РФ - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Расчеты гаубиц и орудий действуют оперативно и слаженно, поражая цели
АСТАНА, 18 мар - Sputnik. Артиллерийские подразделения группировки войск "Запад" уничтожают диверсионно-разведывательные группы украинских террористических формирований в приграничных районах России, сообщили в Минобороны РФ.

"Расчеты гаубиц Д-30 артиллерийского подразделения группировки войск "Запад" продолжают наносить огневое поражения по скоплению живой силы и техники украинских националистов в приграничных районах Курской области", - указывается в сообщении.

По данным ведомства, артиллерийские расчеты накрывают командные пункты, замаскированные боевые бронированные машины украинских диверсионно-разведывательных групп, а также ведут контрбатарейную борьбу с вражескими артиллерийскими и минометными расчетами в круглосуточном режиме.
"Не пускаем противника на нашу границу, подавляем все цели, поражаем цели, тем самым защищаем государственные границы Российской Федерации. Работаем по живой силе, по бронированной технике, по опорным пунктам, по строениям, по всему работаем", - поделился старший наводчик орудия с позывным "Четвертый".
По его словам, артиллерийские расчеты работают слаженно, быстро.
"Сегодня задача пришла, это живая сила противника, находящаяся в строении. Пришла задача, сразу собрались, выехали, отстреляли, поразили цель и уехали обратно. Мы все равно будем стрелять, будем защищать наши границы", - сказал военный.
Артиллеристам, подчеркнули в Минобороны России, помогают операторы дронов, которые наблюдают за передвижением противника, обнаруживают цели и выявляют попытки ротации подразделений ВСУ в приграничных районах.
В ведомстве напомнили, что 16 марта в приграничных с Белгородской и Курской областями районах Украины российскими подразделениями нанесено комплексное огневое поражение сосредоточениям живой силы и техники противника.
Отражены атаки и пресечены попытки проникновения на территорию Российской Федерации диверсионно-разведывательных групп украинских боевиков со стороны населенного пункта Поповка Сумской области, а также в направлении населенных пунктов Сподарюшино и Козинка Белгородской области.
Боевая работа артиллеристов и операторов БПЛА на Краснолиманском направлении - Sputnik Казахстан, 1920, 15.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
СВО: силы ВСУ охотно сдаются в плен после обстрелов артиллерии и дронов
Лента новостей
0