Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

СВО: "Градами" и штурмовой авиацией российские военные громят позиции ВСУ

© Photo : Пресс-служба Миноброны России Артиллеристы ЦВО уничтожили опорный пункт противника на Авдеевском направлении
Артиллеристы ЦВО уничтожили опорный пункт противника на Авдеевском направлении  - Sputnik Казахстан, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Все цели, координаты которых получили расчеты и экипажи, были поражены огнем
АСТАНА, 20 мар - Sputnik. Расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-21 "Град" Центрального военного округа (ЦВО) на Авдеевском направлении уничтожили скопление сил противника в укрепленном опорном пункте, сообщили в Минобороны России.
"Получив координаты цели, военнослужащие прибыли в район боевого применения и за считанные минуты произвели развёртывание боевой машины из походного положения в боевое", - отмечается в сообшении.
Когда они получили подтверждение команды на открытие огня, на противника обрушилась серия выстрелов 122-миллиметровых осколочно-фугасных снарядов с расстояния более 10 километров .
Контроль поражения целей осуществляли военнослужащие разведывательного подразделения с помощью БпЛА, добавили в ведомстве.
Между тем экипажи штурмовой авиации на самолётах Су-25 выполнили удар неуправляемыми авиационными ракетами по опорным пунктам и живой силе противника на Северодонецком направлении, продолжили в Минобороны.
"Получили задачу. Вышли в район цели. Произвели пуск неуправляемых ракет с кабрирования. Все снаряды легли точно цель. Победа будет за нами!", – рассказал лётчик Су-25 с позывным "Восток".
После применения авиационных средств поражения, экипажи выполнили противоракетный маневр, выпустили тепловые ловушки и вернулись на аэродром вылета, отметили в министерстве.
Боевая работа САУ Акация ЦВО - Sputnik Казахстан, 1920, 19.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
СВО: российские артиллерия и танки подавляют позиции ВСУ на всех направлениях
Лента новостей
0