Мосты и памятники моют в Астане - видео

© сайт акимата АстаныВесенняя саночистка началась в Астане
Весенняя саночистка началась в Астане
 - Sputnik Казахстан, 1920, 24.03.2024
Подписаться
На улицах работают более 2 300 дорожных рабочих
АСТАНА, 24 мар — Sputnik. С наступлением весенних теплых дней коммунальные службы столицы Казахстана приступили к масштабной санитарной очистке города, сообщает пресс-служба акимата города.
Промываются мосты, памятники, тротуары, знаки, ограждения, остановки, очищаются от мусора скверы, парки, общественные пространства и так далее.
С помощью специальной техники проводится механизированная уборка тротуаров и дорожных покрытий, где уже сошел снег.
Рабочие по благоустройству ежедневно выходят на уборку газонов от мусора. Вручную и при помощи техники очищается прибордюрная часть. Также силы коммунальщиков направлены на откачку талых вод.
На сегодняшний день работы по санитарной очистке ведутся во всех пяти районах столицы. В акции было задействовано свыше 1 000 единиц спецтехники и более 2 300 дорожных рабочих.
Участие в ней приняли порядка 35 тысяч жителей города, трудовые коллективы, общественные организации, представители бизнеса, молодежь, волонтеры, активисты районов и другие.
Всего по городу было вывезено порядка 60 тысяч тонн мусора на полигон. Площадь охваченной уборкой территории составило более 52,6 млн квадратных метров.
Волонтеры Астаны помогают с уборкой снега и угощают коммунальщиков - Sputnik Казахстан, 1920, 02.01.2024
Волонтеры Астаны помогают с уборкой снега и угощают коммунальщиков баурсаками и чаем
Лента новостей
0