Российский и казахстанский народы - братья: посол Бородавкин обратился к жителям Астаны

© Sputnik / Владислав ВодневЧрезвычайный и Полномочный Посол Росии в Казахстане Алексей Бородавкин
Чрезвычайный и Полномочный Посол Росии в Казахстане Алексей Бородавкин - Sputnik Казахстан, 1920, 24.03.2024
Подписаться
Неравнодушные казахстанцы продолжают приносить цветы к стихийным мемориалам у дипломатических представительств России в Казахстане
АСТАНА, 24 мар - Sputnik. Посольство России в Казахстане опубликовало обращение Алексея Бородавкина к жителям и гостям столицы, которые пришли почтить память погибших в подмосковном теракте.
"Солидарность, сочувствие, причастность, которые вы проявили, подтверждает то, что российский народ и казахстанский народ - народы-братья. И мы всегда будем этим руководствоваться во внешней политике, крепить это братство, укреплять союз, укреплять интеграционные связи", - Алексей Бородавкин.
Генсек ШОС сделал заявление в связи с терактом в "Крокус сити холле"
В посольстве со вчерашнего дня открыта книга соболезнований. Слова поддержки и соболезнования выразили в том числе премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов и спикер сената Маулен Ашимбаев.
Между тем посольство также сообщило, что с самого утра к генеральному консульству в траурном молчании приходят жители Усть-Каменогорска.
© Photo : Пресс-служба посольства России в Казахстане Стихийный мемориал у здания генконсульства России в Усть-Каменогорске
Стихийный мемориал у здания генконсульства России в Усть-Каменогорске - Sputnik Казахстан, 1920, 24.03.2024
Стихийный мемориал у здания генконсульства России в Усть-Каменогорске
Соболезнования, а также слова поддержки и сочувствия семьям жертв теракта оставляют в специальной книге, добавили в консульстве.
"Искренне благодарны всем людям, которые остались неравнодушными и разделяют эту боль с нашим народом", - говорится в сообщении.
Сегодня в России объявлен день общенационального траура.
Олжас Бектенов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Российской Федерации в Астане
 - Sputnik Казахстан, 1920, 24.03.2024
Премьер-министр Казахстана оставил запись в книге соболезнований в посольстве России
Лента новостей
0