Спикер сената Казахстана выразил соболезнования в посольстве России в Астане

© Photo : Пресс-служба сената парламента КахзахстанаМаулен Ашимбаев оставил запись в книге соболезнований посольства России в Астане
Маулен Ашимбаев оставил запись в книге соболезнований посольства России в Астане  - Sputnik Казахстан, 1920, 24.03.2024
Подписаться
В Казахстане глубоко потрясены трагическими событиями, унесшими десятки жизней мирных граждан
АЛМАТЫ, 24 мар – Sputnik. Председатель сената страны Маулен Ашимбаев посетил посольство Российской Федерации в Казахстане, сообщает пресс-служба палаты.
Премьер Казахстана оставил запись в книге соболезнований в посольстве России
Спикер выразил соболезнования с Чрезвычайному и Полномочному послу России в Казахстане Алексею Бородавкину в связи с террористическим актом в Подмосковье. Также Маулен Ашимбаев возложил цветы и оставил запись в книге соболезнований.
Он отметил, что в Казахстане глубоко потрясены трагическими событиями, унесшими десятки жизней мирных граждан.
Председатель сената информировал собеседника о том, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев решительно осудил жестокий акт насилия в отношении мирного населения и подтвердил солидарность с Россией в вопросах борьбы против терроризма.
Бурдж-Халифа окрасился в цвета российского флага
Ашимбаев напомнил, что Токаев призвал все государства-члены ООН единодушно заявить о неприятии подобного рода насилия в отношении невинных граждан.
"Не может быть никаких оправданий таким жестоким бесчеловечным действиям. От себя лично и от имени депутатов сената парламента Республики Казахстан выражаю искренние соболезнования в связи с этими трагическими событиями", - подчеркнул он.
В эти дни граждане Казахстана искренне скорбят вместе с народом России, добавил спикер сената.
"Трагедия болью отзывается и в наших сердцах. Желаем сил, терпения и скорейшего выздоровления всем пострадавшим", – написал в книге соболезнований Маулен Ашимбаев.
Ранее Касым-Жомарт Токаев от имени всех казахстанцев выразил глубокие соболезнования президенту России Владимиру Путину и братскому российскому народу в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате теракта в Подмосковье.
Число пострадавших в "Крокус сити холле" увеличилось до 152 человек - МЧС
Путин поблагодарил Токаева за слова поддержки. Также под председательством президента прошел оперативное совещание Совета безопасности, где президент поручил усилить меры безопасности после теракта в России.
Свечи, цветы и игрушки у посольства России (в Астане) - Sputnik Казахстан, 1920, 23.03.2024
Общая скорбь: свечи, цветы и игрушки принесли жители Астаны к посольству России
Лента новостей
0