В Западном Казахстане заработала "Горячая линия" на случай паводка

© Sputnik / Рамиль СитдиковИконка мессенджера WhatsApp на экране смартфона
Иконка мессенджера WhatsApp на экране смартфона - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Ранее сообщалось, что на западе Казахстана прогнозируют подъем воды на реках
АЛМАТЫ, 26 мар – Sputnik. В Западном Казахстане заработала "Горячая линия" на случай паводка. Как сообщили в акимате города Уральск, в случае паводка горожане могут звонить по номерам телефонов: 24-01-94, 24-05-70, +7 771 131 91 61 (WhatsApp).

При обращении необходимо указывать полное имя, адрес, контактный номер и видеозапись.
Ранее сообщалось, что на западе Казахстана прогнозируют подъем воды на реках.
По информации "Казгидромет", в связи с прогнозом осадков в виде дождя, а также дальнейшим повышением температурного фона в период с 25-28 марта 2024 года в области ожидается интенсивное снеготаяние, формирования талого стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления.
26 марта по ЗКО ожидается временами сильный дождь.
Кроме того, штормовое предупреждение распространил департамент по ЧС Актюбинской области С 26 по 28 марта потеплеет и будет дождь, предупреждают спасатели.
Ранее сообщалось, что 24 марта мобильная группировка была направлена в южные регионы Костанайской области для проведения противопаводковых работ.
Группировка состояла из 18 человек и 6 единиц техники, включая прицепную и переносные мотопомпы.
Цель операции – защитить население и инфраструктуру района от возможных негативных последствий наводнения. Отмечается, что подобные меры особенно необходимы в периоды повышенного риска наводнений.
Лента новостей
0