Российские летчики провели разведку районов посадки "Союза МС-24" в Казахстане

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкВертолет Ми-8
Вертолет Ми-8 - Sputnik Казахстан, 1920, 28.03.2024
Подписаться
В поисково-спасательном обеспечения встречи экипажа "Союза" задействовано около 200 военнослужащих, вертолеты, самолеты и спасательная наземная техника
АСТАНА, 28 мар - Sputnik. Специалисты российской поисково-спасательной группы на вертолетах Ми-8 авиационного объединения ВКС России провели воздушную и наземную разведку основного и запасного районов посадки спускаемого аппарата пилотируемого космического корабля "Союз МС-24" в Казахстане. Об этом сообщили в Минобороны России.
Корабль "Союз МС-25" с новым экипажем МКС вышел на орбиту
Военнослужащие, отметили в ведомстве, ознакомились с характеристиками рельефа местности основного и запасного районов посадки, изучили овраги, ямы и растительность, а еще определили уровень плотности грунта.
"Собранные сведения будут использованы при планировании и выборе посадочных площадок для авиационной группы и построении маршрутов прибытия наземной техники в точку посадки спускаемого аппарата", - отмечается в сообщении.
Кроме того, данные потребуются для прогнозирования условий проведения операции по эвакуации экипажа космического корабля "Союз МС-24" — космонавта Роскосмоса Олега Новицкого, белорусской участницы космического полета Марины Василевской и астронавтки NASA Лорал О’Хары.
Ракетный "Байтерек" обсуждали на Байконуре в Наурыз
В поисково-спасательном обеспечения встречи экипажа "Союза" задействовано около 200 военнослужащих, вертолеты Ми-8, самолеты Ан-12 и Ан-26, а также наземная техника, в том числе поисково-эвакуационные машины ПЭМ-1 и ПЭМ-2 "Синяя птица".
Международная космическая станция  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2024
"Союз МС-25" успешно состыковался с МКС
Лента новостей
0