Планировали теракты: троих задержали в Дагестане

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФрагмент экипировки сотрудника ФСБ
Фрагмент экипировки сотрудника ФСБ - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2024
Подписаться
Режим контртеррористической операции объявили в нескольких районах Махачкалы и Каспийска
АСТАНА, 31 мар - Sputnik. В Дагестане в ходе контртеррористической операции (КТО) задержаны три преступника, они планировали совершить террористические преступления, говорится в сообщении информационного центра Национального антитеррористического комитета.
Какие объекты в Казахстане уязвимы к террористическим атакам - МВД
По данным комитета, утром 31 марта спецназ заблокировал террористов в нескольких квартирах в жилых кварталах Махачкалы и Каспийска.
"В ходе контртеррористической операции, проведенной сегодня утром в Махачкале и Каспийске под руководством оперативного штаба НАК, органами безопасности задержаны трое бандитов, планировавших совершить ряд преступлений террористической направленности", - говорится в сообщении.
Сотрудники при осмотре мест задержания преступников обнаружили автоматическое оружие, боеприпасы к нему и готовое к применению самодельное взрывное устройство, отметили в комитете.
Подросток задержан во Франции за угрозу устроить теракт в школе – ТВ
Ранее об объявлении режима КТО сообщил аким Махачкалы Юсуп Умавов. Он отметил, что оперативный штаб в Дагестане обратился к жителям республики с просьбой о повышении бдительности и оказании всесторонней поддержки правоохранительным органам. Он также предупредил, что в период контртеррористической операции до особого распоряжения будут действовать специальные меры и временные ограничения.
Сотрудник силовых структур у концертного зала Крокус Сити Холл - Sputnik Казахстан, 1920, 28.03.2024
Теракт в "Крокусе": есть доказательства связи задержанных с украинскими националистами
Лента новостей
0