Юношеская сборная Казахстана одержала историческую победу на чемпионате мира по хоккею

© Photo : Казахстанская федерация хоккеяСборная Казахстана на юношеском чемпионате мира по хоккею
Сборная Казахстана на юношеском чемпионате мира по хоккею - Sputnik Казахстан, 1920, 29.04.2024
Сборная Казахстана добилась исторического достижения
АСТАНА, 29 апр — Sputnik. В третьем матче юношеского чемпионата мира по хоккею сборная Казахстана встречалась с командой Чехии и одержала победу.
В первом периоде соперник повел в две шайбы, одну из которых удалось отыграть на последней минуте игрового отрезка, гол в "раздевалку" забил Роман Большедворский, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации хоккея.
Во втором периоде Корней Корнеев счет сравнял, но под конец второй двадцатиминутки соперник вновь вышел вперед.
Перевести игру в овертайм удалось благодаря взятию ворот Александра Перкина. Точку в матче поставил Мстислав Шипилин и принес первую победу сборной Казахстана на чемпионате мира.
Таким образом, сборная Казахстана добилась исторического достижения, впервые одержав победу в элитном дивизионе юношеского чемпионата мира.
Лучшим игроком в составе сборной Казахстана признан Роман Большедворский, защитник забросил первую шайбу в матче, а также отметился голевой передачей.
Следующий матч подопечные Георгия Верещагина проведут уже завтра против лидера группы "В" - команды Канады. Начало матча в 21:00 по времени Астаны.
Сборная Казахстана по хоккею (3 на 3) стала бронзовым призером IV зимних Юношеских Олимпийских игр.  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2024