Дочь Мирзиёева получила руководящую должность

© Photo : пресс-служба агентства информации и массовых коммуникаций Старшая дочь президента Узбекистана Шавката Мирзиёева Саида
Старшая дочь президента Узбекистана Шавката Мирзиёева Саида   - Sputnik Казахстан
Подписаться
Саида Мирзиёева будет координировать деятельность PR-центра, отвечающего за продвижение имиджа страны за рубежом

НУР-СУЛТАН, 12 апр — Sputnik. Старшая дочь президента Узбекистана Саида Мирзиёева заняла пост заместителя руководителя агентства информации и массовых коммуникаций страны.

В пятницу, 12 апреля, на заседании коллегии ведомства был представлен новый состав его руководства. В частности, "заместитель директора агентства - Мирзиёева Саида Шавкатовна", сообщает агентство в Telegram.

"Да, это старшая дочь главы государства", - подтвердил представитель ведомства РИА Новости.

В агентстве уточнили, что Саида Мирзиёева будет руководить деятельностью PR-центра, который занимается продвижением имиджа страны за рубежом и работает с пресс-службами государственных органов.

Эмине Эрдоган - Sputnik Казахстан
Жена и сын Эрдогана прогулялись по ТРЦ в Астане
Отмечается, что агентство информации и массовых коммуникаций страны было образовано при администрации президента в феврале 2019 года вместо упраздненного Узбекского агентства по печати и информации.

В январе министерство дошкольного образования Узбекистана сообщило, что младшая дочь Мирзиёева – Шахноза с ноября 2017 года стала работать заместителем начальника управления министерства по организации деятельности дошкольных образовательных учреждений.

Как одеваются первые леди Востока - фото

По данным официального сайта главы государства, Мирзиёев женат, у него две дочери, сын и пять внуков. Супруга главы Узбекистана Зироатхон Мирзиёева по образованию инженер-экономист, в настоящее время она - домохозяйка.

© AFP 2024Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев с супругой
Дочь Мирзиёева получила руководящую должность - Sputnik Казахстан
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев с супругой
Лента новостей
0