Пользователей Сети возмутили "резиновые" помидоры

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкПомидоры. Архивное фото
Помидоры. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
На прилавках рынков встречаются с виду спелые помидоры, внутри которых зеленая тягучая мякоть: агроном предположил, что может быть причиной этому

НУР-СУЛТАН, 13 июл — Sputnik. В кыргызском сегменте социальных сетей активно распространяется видео, на котором женщина показывает "резиновые помидоры", купленные на базаре.

На кадрах видно, как в руках у пользовательницы Сети красные с виду помидоры имеют зеленую и тягучую мякоть, пишет Sputnik Кыргызстан.

"Разрезали помидор, а он внутри зеленый. Думала, что не поспел еще, но внутренности растягиваются как резина, что очень подозрительно. Будьте осторожны", — предупреждает автор видео.

"Золотые" помидоры: министр экономики недоволен ценами в Казахстане

Корреспонденты Sputnik Кыргызстан обратились за комментариями к агроному с большим стажем - Авазбеку Касымову.

Специалист, просмотрев видео, предположил, что овощи могли пройти химическую обработку.

Томаты-великаны вырастили в Германии из казахстанских семян

"Этими веществами обрабатывают кожуру помидоров зрелостью 70-80 процентов, чтобы они имели товарный вид. Насколько я знаю, подобные вещества использовались еще во времена СССР. На записи видно, что помидор просто зеленый, то есть совсем неспелый. Очевидно, нынешние фермеры или продавцы в целях быстрого заработка обрабатывают овощи, чтобы добиться "спелого" внешнего вида", — рассказал агроном.

Яблоки с китайскими иероглифами напугали казахстанцев

При этом Касымов добавил, что из-за неправильного применения химических веществ овощ испортился внутри и стал "резиновым".

Лента новостей
0