Джеки Чан заболел коронавирусом: новость оказалась фейком

CC BY-SA 2.0 / Gage Skidmore / Jackie ChanАктер Джеки Чан на международном ежегодном фестивале Comic-Con в Сан-Диего
Актер Джеки Чан на  международном ежегодном фестивале Comic-Con в Сан-Диего  - Sputnik Казахстан
Подписаться
СМИ писали, что Джеки Чана поместили на карантин из-за коронавируса, но позже сам актер опроверг эти слухи

АЛМАТЫ, 27 фев — Sputnik. Знаменитый китайский и американский актер Джеки Чан опроверг слухи о том, что находится на карантине из-за коронавируса. Об этом он написал в своем Instagram-аккаунте.

Джеки Чан пообещал миллион юаней за создание вакцины от коронавируса

В четверг ряд СМИ со ссылкой на Sputnik Испания сообщил, что Джеки Чана якобы отправили на карантин после посещения одной из частных вечеринок с представителями правоохранительных органов.

Позднее у посетившего это мероприятие 48-летнего офицера полиции обнаружили коронавирус. После этого 59 человек отправили на карантин. В Сети даже появлялось видео с вечеринки, где один из участников заявляет, что среди них был голливудский актер.

Джеки Чан отправил чемодан подарков семье Димаша Кудайбергена

В новости Sputnik Испания говорится, что информация о болезни Джеки Чана не соответствует действительности, а видеоролик является фейком. Джеки Чан не присутствовал на той вечеринке, после которой людей поместили на карантин.

Спустя несколько часов голливудский актер опроверг сообщение о своем карантине в Instagram.

Власти Китая рассчитывают взять под контроль коронавирус к концу апреля

"Спасибо всем за заботу! Я в целости и сохранности и полностью здоров. Пожалуйста, не волнуйтесь, я не в карантине. Я надеюсь, что вы все тоже здоровы и находитесь в безопасности!" - написал Джеки Чан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jackie Chan 成龍 (@jackiechan)

Sputnik Испания указал, что все это было простой попыткой использовать актера для защиты китайской полиции во время акций протеста, которые потрясли остров Гонконг в прошлом году.

Напомним, в начале февраля Джеки Чан пообещал заплатить миллион юаней (около 143 тысяч долларов, или 54 миллиона тенге) человеку, который создаст вакцину от коронавируса.

МИД призывает казахстанцев ограничить поездки в ряд стран из-за коронавируса

В соцсетях его решение поддержали многие пользователи: его хвалили за то, что он всегда выполнял свою роль во время кризиса в Китае, некоторые предлагали повысить вознаграждение до 10 миллионов юаней.

Коронавирус зафиксирован в 47 странах

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке пневмонии, вызванной новым видом коронавируса, в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй).

Вспышка коронавируса: Димаш обратился к фанатам в Китае

ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. По последним данным, от коронавируса скончались 2 744 человека. Число заразившихся только в Китае превысило 79 тысяч человек. Излечились от вируса свыше 32 тысяч человек.

В мире, за исключением материковой части Китая, число заразившихся коронавирусом COVID-9 достигло 3 530, увеличившись за сутки на 627 выявленных случаев заболевания. Нетипичная пневмония зафиксирована в 47 странах.

Как в Казахстане проводят анализы на коронавирус

В Казахстане случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано. За границей среди зараженных граждан Казахстана тоже нет, заверяют в МИД республики.

Лента новостей
0