Экс-спикер кыргызского парламента скончался от коронавируса

© REUTERS / RITZAU SCANPIXМедик в палате интенсивной терапии в госпитале с коронавирусом
Медик в палате интенсивной терапии в госпитале с коронавирусом - Sputnik Казахстан
Подписаться
С ухудшением состояния здоровья известный в стране общественник Мукар Чолпонбаев попал в больницу 5 мая

НУР-СУЛТАН, 24 мая — Sputnik. На 70-м году жизни в Кыргызстане скончался экс-спикер парламента (Жогорку Кенеш), общественный деятель Мукар Чолпонбаев, об этом сообщает республиканский штаб Кыргызстана.

Пятого мая Мукар Чолпонбаев попал в республиканскую клиническую инфекционную больницу, у него был диагностирован коронавирус.

Медики отметили, что на фоне COVID-19 у мужчины возник ряд осложнений: двусторонняя пневмония, дыхательная недостаточность, сопутствующие заболевания сердца, почек и сосудов.

"В больницу Чолпонбаев поступил 5 мая. В связи с ухудшением здоровья он был переведен в реанимацию, а сегодня, в 12:10, несмотря на реанимационные мероприятия, скончался", — говорится в сообщении республиканского штаба.

Мукар Чолпонбаев был спикером Жогорку Кенеша Кыргызской республики в 1995-1996 годы, являлся членом общественного совета экс-спикеров парламента Кыргызстана.

Сотни человек подняли бунт в карантинном центре в Кыргызстане - видео

Коронавирус в Кыргызстане

По последним данным, в Кыргызстане зарегистрировано 1 403 случая заражения коронавирусом. От COVID-19 в стране скончались 15 человек.

Пандемия бьет рекорды: заразились свыше 100 тысяч человек за сутки

Лента новостей
0