Сиамские близнецы редкого вида родились в Узбекистане

© Photo : bingngu93Младенец, архивное фото
Младенец, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
У появившегося на свет младенца одно тело, но две головы. Врачи утверждают, что это редчайший вид сиамских близнецов

НУР-СУЛТАН, 30 июн — Sputnik. В Самаркандской области Узбекистана родились двухголовые сиамские близнецы.

"27 июня девочки родились в результате кесарева сечения, их вес составляет 4 600 граммов, рост 48 см. На данный момент у новорожденных одышка и сердечная недостаточность, пока они дышат увлажненным подогретым кислородом. Состояние оценивается как критическое", - пишет Sputnik Узбекистан со ссылкой на местные СМИ.

У девочек одно тело, одна пара рук и ног, одно сердце, два легких, один желудок и одна матка. Они относятся к редчайшему виду сиамских близнецов - дицефальным парапагам.

Как живут двойняшки, родившиеся с разницей в два месяца

По словам врача Самаркандского областного детского многопрофильного медицинского центра Фаровона Самиева, сейчас близнецы проходят лечение в отделении интенсивной терапии для новорожденных.

Врачи принимают меры, чтобы новорожденный ребенок выжил.

Известно, что дефект плода был обнаружен у матери на 21-й неделе беременности. Но родители решили оставить плод до родов.

Близнеца-паразита удалили у семилетней девочки в Алматы

Сиамские близнецы — это однояйцевые близнецы, которые не полностью разделились в эмбриональном периоде развития и имеют общие части тела или внутренние органы. Наиболее хорошо известный тип срастания - когда близнецы соединены позвоночниками, сросшимися в форме буквы Y.

Огромный шар из волос застрял в желудке девочки из Тараза

Лента новостей
0