Крупную партию скота пытались незаконно переправить из Казахстана в Кыргызстан

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкКорова. Архивное фото
Корова. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Водители, пытавшиеся нелегально перевезти свыше ста коров, были задержаны на границе. В последние дни в Кыргызстане подорожало мясо

НУР-СУЛТАН, 21 сен — Sputnik. Из Казахстана в Кыргызстан пытались незаконно вывезти 111 голов крупного рогатого скота из Казахстана, сообщили в государственной налоговой службе Кыргызстана.

Падеж домашней птицы выявлен уже в пяти областях Казахстана

"Сотрудники ГНС на пункте учета товаров близ контрольно-пропускного пункта "Ак-Тилек автодорожный", расположенного на кыргызско-казахском участке госграницы, установили попытку ввоза крупного рогатого скота без разрешительных документов", — говорится в сообщении.

Отмечается, что задержаны автомашины, водители которых пытались завезти 111 голов КРС. У импортеров не было справки налогового органа о налоговой регистрации на ввоз товара и сопроводительной накладной.

Птичий грипп свирепствует в Северном Казахстане

Материалы о нарушениях переданы в мобильную группу ГСБЭП для проведения мероприятий согласно законодательству.

В последние недели в Кыргызстане наблюдается подорожание цен на мясо. Граждане отмечают, что цены на говядину дошли до 400 сомов (2 135 тенге) и более, сообщает Sputnik Кыргызстан.

По данным госагентства антимонопольного регулирования страны, скот и мясо вывозят в соседние страны, в частности в Узбекистан.

Лента новостей
0