Как правильно ухаживать за кожей ног в летнее время

© Photo : FotodomКрасивые загорелые ножки с ярким маникюром на песке
Красивые загорелые ножки с ярким маникюром на песке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Лето обязывает нас с удвоенной силой следить за стопами. Причина — открытая обувь и сезон отпусков. Как сохранять кожу ног ухоженной и как можно дольше щеголять красивым педикюром? В подборке Sputnik Style самые актуальные советы

Итак, лето достигло своего апогея, а значит, пришла пора выгуливать лучшие пляжные наряды и эффектные босоножки. Последний пункт невозможно представить без качественного педикюра, гладких пяточек и ухоженной кожи ног.

Поскольку летняя обувь максимально обнажает стопу, девушки и дамы обязаны более внимательно следить за внешним видом пяток и пальчиков, не допуская возникновения мозолей, трещин и других неэстетичных мелочей, которые способны испортить общее впечатление.

© Photo : FotodomУход за ножками доверяйте только профессионалам
Как правильно ухаживать за кожей ног в летнее время - Sputnik Казахстан
Уход за ножками доверяйте только профессионалам

Как сделать так, чтобы ваши ножки выглядели на все сто? Вот список советов, которые непременно помогут.

  • Своевременно записывайтесь на педикюр — раз в две-три недели минимум. Это поможет поддержать эстетичный вид ступней и сохранить кожу ног гладкой. Неважно, идет речь о домашней процедуре или о походе в салон. Главное — регулярность. 
  • Ежедневно увлажняйте и питайте кожу ног кремом.
  • Во избежание образования потертостей и мозолей наносите на ступни обычную детскую присыпку или тальк. Не забывайте про шлифовку для пяток или старую добрую пемзу.
  • Сэкономьте на салонных процедурах — сделайте легкий уходовый педикюр дома. Это не так уж сложно. Для начала удалите с ногтей старое покрытие при помощи жидкости для снятия лака и ватного диска. После сделайте 20-минутную горячую ванночку для ног с добавлением соли, после чего обработайте стопы пемзой или пилкой. Также можно воспользоваться скрабом. После ополосните ноги и промокните ступни полотенцем. Нанесите лак или бесцветное укрепляющее средство для ногтей. После того как покрытие высохнет, увлажните ступни кремом, а на кутикулу нанесите питательное масло.
© Photo : FotodomЕсли запастись необходимыми косметическими средствами, в домашних условиях тоже можно сделать качественный, не хуже чем в салонах красоты, педикюр
Как правильно ухаживать за кожей ног в летнее время - Sputnik Казахстан
Если запастись необходимыми косметическими средствами, в домашних условиях тоже можно сделать качественный, не хуже чем в салонах красоты, педикюр
Лента новостей
0