Восстанавливать волосы после летней жары или вовремя защитить?

© Photo : Shutterstock/Fotodom Красивая шатенка с густыми волосами в солнечных очках и летней одежде
 Красивая шатенка с густыми волосами в солнечных очках и летней одежде - Sputnik Казахстан
Подписаться
Работаем над собственной красотой под палящим солнцем

Лето в самом разгаре, и выезжающих к морю горожан не удержать от наслаждения пляжным отдыхом. Тело и душа радуются принимаемому витамину D. Но нас подстерегают и некоторые опасности.
Под лучами летнего солнца страдает не только наша кожа. Именно летом множество негативных факторов угрожают также и здоровью наших волос. Ежедневное мытье головы, которого в жару не избежать, морская вода, сухие шампуни, которые идут в ход при отключении горячей воды и в период отпусков, и собственно само ультрафиолетовое излучение — все это отражается на красоте шевелюры нелучшим образом.

Спокойствие, все поправимо.

Вашему вниманию — несколько советов от hair-стилиста Центра красоты и здоровья Aldo Coppola Рузалии Ахунжановой.

«Смело применяйте увлажняющие маски для волос. Используйте масла для ухода за волосами, они делают волосы более эластичными. Особенно эффективны кокосовое и аргановое масла. В жару мы гораздо чаще обычного принимаем душ, после чего волосы становятся жирными. Используйте мягкий шампунь без сульфатов, чтобы не повредить волосяной защитный слой. Рекомендуется мыть голову прохладной водой — так пряди будут более гладкими и блестящими. После мытья не забывайте о бальзаме. Обязательно вымывайте морскую соль, если вы отдыхаете у моря.

Солнцезащитные средства наносятся на волосы сразу после мытья шампунем: в летнее время это должно стать для вас регулярным бьюти-ритуалом. Если под рукой не оказалось специального средства, в жаркий день hair-стилисты советуют нанести на волосы — сейчас не удивляйтесь — обычный солнцезащитный крем. 

© Photo : FotodomРегулярное использование укрепляющих и увлажняющих масок сделает волосы прочными и блестящими
Восстанавливать волосы после летней жары или вовремя защитить? - Sputnik Казахстан
Регулярное использование укрепляющих и увлажняющих масок сделает волосы прочными и блестящими

В летний зной крайне нежелательно злоупотреблять укладками с использованием щипцов, утюжков и плоек. Если же вы не в силах отказаться от этого, обязательно используйте термозащитные спреи для укладки.

И наконец, самый известный и верный способ сохранения здоровья волос и предотвращения солнечного удара: головной убор. Ультрафиолет вредит структуре волос. Как результат — ломкость прядей и сеченые кончики. Если же вам приходится подолгу находиться на улице без головного убора, следует применять специальные средства защиты волос от солнечных лучей: спреи, бальзамы, эмульсии, специальные шампуни.

© Photo : FotodomШирокополая шляпа летом спасет от губительных солнечных лучей и заодно придаст вашему образу женственности и романтичности
Восстанавливать волосы после летней жары или вовремя защитить? - Sputnik Казахстан
Широкополая шляпа летом спасет от губительных солнечных лучей и заодно придаст вашему образу женственности и романтичности

Всем обладателям сухих и пострадавших от агрессивного летнего солнца волос поможет восстанавливающий шампунь Rivitalizzante от Aldo Coppola. Он деликатно очищает кожу головы, питает и насыщает клетки кислородом, активизирует клеточный метаболизм.

В состав входит ревитализирующий комплекс из эфирного масла цедры, бэя томаса и лаванды, который восстанавливает каждый волосок изнутри, делая пряди вновь живыми, блестящими и шелковистыми».

© Photo : Aldo CoppolaШампунь Rivitalizzante, Aldo Coppola
Восстанавливать волосы после летней жары или вовремя защитить? - Sputnik Казахстан
Шампунь Rivitalizzante, Aldo Coppola
Лента новостей
0