И жили они долго и счастливо: сериал про Абая

© Sputnik / РИА Новости Репродукция картины Абылхана Кастеева "Абай"
 Репродукция картины Абылхана Кастеева Абай - Sputnik Казахстан
Подписаться
Редакция Sputnik. Style скрестила пальцы. Ждем не дождемся главного события 2020 года: сериала о жизни и творчестве Абая Кунанбаева

На минувшей медианеделе Astana Media Week председатель правления республиканского телерадиокомплекса (АО РТРК Qazaqstan) Ляззат Танысбай поделилась новостью: телекомпания заказала сценарий сериала про творчество поэта и мыслителя Абая.

Сотрудник городской коммунальной службы моет памятник писателю Абаю Кунанбаеву на Чистопрудном бульваре в Москве - Sputnik Казахстан
Каким был Абай на самом деле: малоизвестные факты в день рождения поэта

По ее словам, несмотря на долгую подготовительную работу над проектом, группа все еще «боится» этого сериала. И неудивительно, ведь создатели замахнулись на самый настоящий символ республики. Степень ответственности действительно высока, а недосказанностей очень много: съемочная группа, например, до сих пор никак не может определиться, будет ли проект художественным или все же документальным. Туманным остается даже то, кто будет снимать картину и играть в ней главную роль.

Впрочем, мы все же выведали пару деталей: сериал будет состоять из шести серий и выйдет до конца 2020 года. Создатели уже примерно представляют, какова будет фабула, и поделились планами отразить в сериале детство, юность и зрелые годы писателя. По этой причине ищут сразу трех человек на главную роль. Что ж, ждем премьеры!

© Photo : QazaqstanЛяззат Танысбай, председатель правления РТРК Qazaqstan, выступает на медианеделе Astana Media Week
И жили они долго и счастливо: сериал про Абая - Sputnik Казахстан
Ляззат Танысбай, председатель правления РТРК Qazaqstan, выступает на медианеделе Astana Media Week
Лента новостей
0