Казахская культура шагает по планете

© Photo : МИД Республики КазахстанВ Будапеште открылся Центр казахстанской литературы и культуры
В Будапеште открылся Центр казахстанской литературы и культуры - Sputnik Казахстан
Подписаться
Оказавшись в любой столице, вы обязательно наткнетесь на ирландский паб, японский суши-бар, русский магазин с гречкой, а теперь еще и на казахский культурный центр. Согласитесь, все вокруг сразу станет душевным и родным. Даже если вы случайно заплутали в Македонии

Вот уже три года Министерство культуры, МИД и посольства Казахстана объединены одним международным проектом — открытием центров казахской литературы и культуры в крупных библиотеках зарубежных стран. На счету уже целых 32 страны: от Бразилии до США и даже от Швеции до Китая.

Цель всего предприятия, конечно же, в распространении знаний об истории, культуре, традициях, достижениях, социальной сфере и устройстве Казахстана. Мы считаем, что это вполне пригодится тем, кто профессионально занимается изучением республики.

Кстати, один из последних недавно открывшихся центров казахской культуры располагается в национальной библиотеке Азербайджана им. М.Ф. Ахундова. Всего в дар пока что переданы двести книг. Так что если заскучаете по родине, заходите полистать произведения популярных казахских авторов.

Лента новостей
0