Идея: провести ночь в алматинской библиотеке

© Photo : UnsplashДевушка с книгой в руке проводит время в библиотеке
Девушка с книгой в руке проводит время в библиотеке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пятница в вашем расписании — время для баров, ресторанов или ленивого просмотра сериалов? Есть предложение получше: отправляемся в библиотеку на первую «Ночь искусств»

Библионочь — это вполне распространенная практика. Цель мероприятия — популяризация чтения, а заодно и создание нового формата городского культурного отдыха. До Алматы инициатива дошла только сейчас: ночная вечеринка впервые пройдет 25 октября с 18:00 до 00:00 в детской библиотеке им. С. Бегалина.

Программа на удивление обширная и разнообразная, советуем взять с собой всю семью. Так, ваших родителей наверняка заинтересуют книжная выставка «Народные инструменты Казахстана», лекция драматурга Александр Диденко «Театр и книга», выступление оркестра и игра на цитре.

Девушка читает книгу в библиотеке - Sputnik Казахстан
Топ–3 лучших столичных библиотек

Детям особенно понравятся мастер-классы по шитью, оригами, японской каллиграфии, квест-путешествие по тайным комнатам книгохранилища и детский спектакль «Калейдоскоп» от творческой группы Andres.

А вам советуем заглянуть на выступление актрисы Академического русского театра драмы им. М.Ю. Лермонтова Марины Ганцевой, встречу с актерами Гульнарой Дусматовой и Толепбергеном Бейскаловым, ярмарку ремесленников, индийские танцы и в ретро-фото-зону «Аромат винила».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Begalin Children's Library (@begalinka.library)

Лента новостей
0