Bottega Veneta поможет отреставрировать собор Святого Марка в Венеции

© Depositphotos.com / FotodomBottega Veneta поможет отреставрировать собор Святого Марка в Венеции
Bottega Veneta поможет отреставрировать собор Святого Марка в Венеции - Sputnik Казахстан
Подписаться
Легендарный бренд Bottega Veneta примет непосредственное участие в реставрации собора, который пострадал во время сильнейшего за последние 50 лет наводнения

Храмовое сооружение входит в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Итальянская марка оплатит восстановление мозаичного пола и мраморного декора базилики. Для помощи собору бренд объединился с некоммерческой организацией Venetian Heritage — Bottega Veneta перечислит фонду 30% от продаж сумок BV Basic, Marie, BV Angle и Arco в своих бутиках по всему миру и онлайн. Таким образом, свой вклад в восстановление знаменитого памятника архитектуры может сделать каждый клиент бренда.

К слову, Bottega Veneta культура города на воде совсем не чужда - бренд был основан в городе Виченца в часе езды от Венеции.

«Фирменный стиль Bottega Veneta тесно связан с регионом Венето. Венеция представляет собой квинтэссенцию наследия этой территории, и мы хотим помочь сохранению одного из главных ее символов», — прокомментировал исполнительный директор Bottega Veneta Лео Ронгоне.

Сбор средств будет продолжаться до 29 декабря. 

Напомним, что в ноябре Венеция столкнулась с сильнейшим за последние полвека наводнением: уровень воды в городе поднялся до рекордной отметки, в результате пострадали многие исторические ценности и достопримечательности.

© AFP 2024 / MARCO BERTORELLOРабочий вытирает пол в затопленном Соборе Святого Марка после сильного наводнения
Bottega Veneta поможет отреставрировать собор Святого Марка в Венеции - Sputnik Казахстан
Рабочий вытирает пол в затопленном Соборе Святого Марка после сильного наводнения

Это не первый раз, когда фэшн-индустрия поддерживает реконструкцию исторических памятников. Так, после пожара в соборе Парижской Богоматери глава компании Kering Франсуа-Анри Пино заявил, что выделит на его восстановление €100 миллионов, а Бернар Арно из LVMH изъявил желание пожертвовать €200 миллионов. Тем не менее к настоящему моменту на реконструкцию поступило не больше 10% от заявленных пожертвований.

© AFP 2024 / MIGUEL MEDINAНа пострадавшей во время наводнения площади у Собора Святого Марка установили пешеходный мост под названием «Аква-Альта»
Bottega Veneta поможет отреставрировать собор Святого Марка в Венеции - Sputnik Казахстан
На пострадавшей во время наводнения площади у Собора Святого Марка установили пешеходный мост под названием «Аква-Альта»
Лента новостей
0