Сборная Бразилии сенсационно вылетела с ЧМ – Бельгия в полуфинале

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНеймар после поражения в 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Бельгии
Неймар после поражения в 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Бельгии - Sputnik Казахстан
Очередная суперзвезда футбола Неймар отправляется домой после поражения в четвертьфинальной стадии мундиаля

АСТАНА, 7 июл — Sputnik. Сборная Бразилии не сумела пробиться в полуфинал чемпионата мира по футболу в России. Остановить одну из сильнейших команд планеты на пути к трофею удалось сборной Бельгии.

Криштиану Роналду (Португалия) после окончания матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Португалии - Sputnik Казахстан
Роналду уезжает вслед за Месси: как сыграли Франция-Аргентина, Уругвай-Португалия
Драматичное противостояние между командами Бразилии и Бельгии развернулось на стадионе в Казани 6 июля.

Футбольная удача отвернулась от желто-зеленых уже на 13-й минуте матча, когда полузащитник сборной Бразилии Фернандиньо отправил гол в свои ворота. Бельгийцы, воодушевленные счетом, к концу первого тайма забили гол. Его автором стал полузащитник "красных дьяволов" Кевин де Брёйне.

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСлева направо: Неймар (Бразилия) и Тома Мёнье (Бельгия) в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Бельгии.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Бразилия - Бельгия - Sputnik Казахстан
1/4
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСлева направо: Аксель Витсель (Бельгия) и Тома Мёнье (Бельгия) радуются победе в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Бельгии. Справа: Роберто Фирмино (Бразилия).
2/4
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкИгроки сборной Бельгии радуются забитому голу в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Бельгии.
3/4
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБолельщик сборной Бразилии во время матча 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Бельгии.
4/4
1/4
2/4
3/4
4/4
Усилия бразильцев увенчались успехом лишь к середине второго тайма после гола Ренато Аугусто.

Трогательная история самого преданного футбольного фаната в мире >>

Неймару, несмотря на усилия на протяжении всего матча, не удалось спасти команду. На последней минуте матча главная звезда сборной Бразилии мог изменить результат и свести счет к ничьей, однако вратарь бельгийцев Тибо Куртуа отразил удар Неймара в "девятку". Счет в матче — 2:1 в пользу "красных дьяволов".

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкИгроки сборной Бельгии после победы над Бразилией в 1/4 финала ЧМ-2018
Игроки сборной Бельгии после победы над Бразилией в 1/4 финала ЧМ-2018 - Sputnik Казахстан
Игроки сборной Бельгии после победы над Бразилией в 1/4 финала ЧМ-2018

В результате самая титулованная команда покидает мундиаль, показав результат хуже, чем на предыдущем, домашнем, чемпионате мира в 2014 году. Тогда как бельгийцы, ранее не сумевшие завоевать в мундиалях призовых мест, встретятся в полуфинале 10 июля со сборной Франции.