Похороны журналиста Сергея Доренко не состоятся 12 мая

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМосквичи несут цветы в память Сергея Доренко
Москвичи несут цветы в память Сергея Доренко - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дочери журналиста добились отмены кремации и похорон до объявления результатов судебно-химического исследования

НУР-СУЛТАН, 12 мая — Sputnik. Решением полиции похороны журналиста и главного редактора радиостанции "Говорит Москва" Сергея Доренко не состоятся, сообщается на сайте радио.

Кроме того, полиция запретила выдавать тело вдове журналиста. 

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкЖурналист и главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Сергей Доренко, архивное фото
Похороны журналиста Сергея Доренко не состоятся 12 мая - Sputnik Казахстан
Журналист и главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Сергей Доренко, архивное фото

"Документ, подписанный заместителем начальника СЧ СУ УВД по ЦАО Москвы Бахтиным, поступил во 2-й судебный морг ночью. В нем содержится распоряжение не выдавать тело для захоронения или кремации "в связи с необходимостью повторной судебно-медицинской экспертизы", - сообщает радиостанция.

Журналист Сергей Доренко погиб в Москве

Решение было принято на основании заявления дочерей Сергея Доренко от первого брака – Ксении и Екатерины Доренко. Они утверждают, что журналист мог быть отравлен.

Как пояснил начальник бюро судебно-медицинской экспертизы, вскрытие проводилось в день смерти, установлена естественная причина смерти, повторное вскрытие не проводится.

"Вероятно, документ следует понимать как необходимость дождаться результатов судебно-химического исследования, которое и так проводится в плановом порядке. Обычно оно занимает три недели, сейчас оно будет максимально ускорено", - рассказал судмедэксперт.

Согласно официальному заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти стал разрыв аорты.

Главный редактор радиостанции "Говорит Москва" скончался 9 мая во время езды на мотоцикле. Он возвращался в Москву из поездки в Переславль-Залесский.

Названа причина смерти журналиста Сергея Доренко

Лента новостей
0