Россиянка заказала из Казахстана таблетки для похудения и попала за решетку

CC0 / Myriams-Fotos / Лекарства
Лекарства - Sputnik Казахстан
Подписаться
Двух женщин признали виновными в контрабанде сильнодействующих веществ

НУР-СУЛТАН, 13 мая — Sputnik. Две жительницы Оренбургской области попали под суд, заказав через интернет запрещенные препараты для снижения веса из Казахстана, сообщает Уральская транспортная прокуратура. 

Уголовное дело рассмотрено Новотроицким городским судом. Женщины признаны виновными в незаконном перемещении через границу Российской Федерации с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕАЭС сильнодействующих веществ.

Бюджетные лекарства на 45 тысяч долларов уничтожили в Алматинской области

"В судебном заседании установлено, что в декабре 2018 года обвиняемые заказали через интернет из Республики Казахстан и оплатили препарат для снижения веса, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество сибутрамин общей массой не менее 33,840 граммов, заведомо зная, что в Российской Федерации оборот таких веществ ограничен", - говорится в официальном сообщении прокуратуры.

Одна из женщин была задержана при получении посылки в отделении службы доставки грузов Орска.

Женщина проходила полмесяца с упаковкой лекарств в горле

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя – заместителя Орского транспортного прокурора, признал подсудимых виновными и назначил наказание одной из участниц в виде лишения свободы сроком на полтора года условно с испытательным сроком в два года.

Второй - в виде лишения свободы на полтора года с ограничением свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает Уральская транспортная прокуратура.

Лента новостей
0