Легкомоторный самолет упал на жилой дом в Чечне

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкСамолет, архивное фото
Самолет, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Трое жильцов дома госпитализированы, пилот получил перелом ключицы

НУР-СУЛТАН, 16 июл — Sputnik. Четыре человека пострадали в результате падения легкомоторного самолета на частный жилой дом в Чечне, сообщает региональное управление МЧС.

"Легкомоторный самолет упал на дом в станице Новощедринская, пострадали пилот и три жителя дома", - рассказали РИА Новости в пресс-службе регионального управления МЧС.

По предварительным данным, пилот получил перелом ключицы.

Авиакомпания скрыла аварийную посадка Ан-2 близ Кызылорды

"Состояние средней тяжести, он в сознании, врачи оказывают необходимую помощь", - сообщили в администрации Шелковского района.

Жильцы дома, на который упал самолет, госпитализированы, по данным врачей, они находятся в психологическом шоке. Все пострадавшие в больнице.

Предположительно частный самолет принадлежит жителю Дагестана, который арендует землю неподалеку от места, где произошел инцидент.

Следственный комитет России организовал проверку. По одной из версий, самолет мог задеть крылом линию электропередач, перед тем, как упал на дом.

Крушение Ан-2 близ Нур-Султана: что говорят владельцы самолета

Напомним, в конце июня близ Нур-Султана разбился Ан-2, на борту которого находилось три человека. 

Первый пилот погиб на месте. Еще двух человек доставили в больницы Нур-Султана в тяжелом состоянии, позже второй пилот скончался в железнодорожной больнице.

 

Лента новостей
0