Автобус сорвался с моста: в Забайкалье задержан организатор перевозки пассажиров

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкЭвакуация с помощью автокрана пассажирского автобуса, упавшего с моста в Забайкальском крае
Эвакуация с помощью автокрана пассажирского автобуса, упавшего с моста в Забайкальском крае - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сотрудники следственного комитета РФ провели обыски в офисе подозреваемого. Расследование продолжается

НУР-СУЛТАН, 3 дек – Sputnik. По подозрению в совершении преступления следственный комитет России задержал 30-летнего жителя Читы. Мужчина является организатором перевозки пассажиров автобуса, попавшего в ДТП в Забайкальском крае.

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкЭвакуация с помощью автокрана пассажирского автобуса, упавшего с моста в Забайкальском крае
Автобус сорвался с моста: в Забайкалье задержан организатор перевозки пассажиров - Sputnik Казахстан
Эвакуация с помощью автокрана пассажирского автобуса, упавшего с моста в Забайкальском крае

Сотрудники комитета провели обыски в офисе предпринимателя. Кроме того, проведены обыски в управлении ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю, управлении государственного автодорожного надзора по Забайкальскому краю. Следователи изъяли и изучают маршрутную документацию, а также документы по предрейсовому осмотру водителей и контролю технического состояния транспортных средств, сообщила пресс-служба следственного комитета.

"Специалисты осмотрели место происшествия и изъяли предметы, имеющие значение для расследования. Следователи также провели процедуру опознания тел пассажиров, погибших в аварии. Организована транспортировка автобуса в краевой центр, где он будет помещен в бокс для дальнейшего детального осмотра и проведения судебной экспертизы", - сообщили в ведомстве.

Автобус с пассажирами перевернулся под Кызылордой – подробности

Расследование по уголовным делам продолжается.

ДТП с автобусом в Забайкалье

Первого декабря в Забайкальском крае на 60-м километре автодороги Могойтуй - Сретинск – Олочи рейсовый автобус, следовавший по маршруту Сретинск - Чита сорвался с восьмиметрового моста. На борту автобуса находились 44 человека, 19 из них погибли.

В больницах находится 21 человек, около 10 из них - в тяжелом состоянии.

Крупное ДТП в Шымкенте: стали известны новые подробности

Второго декабря губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявлял днем траура по погибшим.

Лента новостей
0