Маргарита Симоньян прокомментировала вопрос о следующем президенте России

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Казахстан
Подписаться
Известный медиаменеджер полагает, что действующий глава Российской Федерации "обозначит человека" или людей, которым доверяет

НУР-СУЛТАН, 9 дек – Sputnik. Главный редактор МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян спрогнозировала, каким образом в России произойдет смена президента.

Матвиенко, Инфантино и Симоньян получили госнаграды от Путина

"Мой прогноз, что следующим президентом России, как мне кажется, не будет Владимир Владимирович Путин", - сказала Симоньян в эфире радио "Комсомольская правда".

По ее мнению, сначала Путин выберет преемника, а потом пройдут выборы.

"Думаю, Владимир Владимирович обозначит какого-то человека и людей, которым он доверяет, или порекомендует кого-то в качестве своего преемника. А дальше, как он сам говорит, народ будет выбирать", - добавила Симоньян.

Выборы президента России

Предыдущие выборы президента России состоялись 18 марта 2018 года. В кандидаты на пост главы государства баллотировались восемь человек. Единственным беспартийным кандидатом стал Владимир Путин. По итогам прямого всеобщего тайного голосования он получил 76,69 процента голосов избирателей.

В России отреагировали на слова Токаева о Крыме

В соответствии с Конституцией России, президентский мандат предусматривает шестилетний срок в должности главы государства.

Таким образом, избирательное законодательство предусматривает, что следующие выборы президента могут быть назначены на 17 марта 2024 года. Решение о назначении очередных выборов, согласно закону, должно быть принято Советом Федерации не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.

Лента новостей
0