Симоньян прокомментировала слова режиссера Оливера Стоуна о новостях RT

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Казахстан
Подписаться
Кинорежиссер Оливер Стоун признался, что смотрит новости только на RT. Главный редактор Маргарита Симоньян отметила, что ей нравится аудитория телеканала

НУР-СУЛТАН, 13 дек — Sputnik. Главный редактор RT Маргарита Симоньян высказалась о словах известного американского режиссера Оливера Стоуна о том, что он смотрит новости только на телеканале RT.

"Я смотрю только новости российского канала RT. Я ему верю больше, чем североамериканским СМИ, которые являются чистой пропагандой". Только что сказал Оливер Стоун, выступая в аргентинском университете. Не в ответ на наш вопрос, не по нашей просьбе и даже не в нашем присутствии. Мне нравится наша аудитория", — написала Симоньян в своем Telegram-канале.

Популярный кинорежиссер Стоун упомянул RT в своей благодарственной речи в Университете Буэнос-Айреса, где он был удостоен докторcкой степени, сообщает издание Prensa Latina.

В 2018 году один из основателей и лидеров рок-группы Pink Floyd, музыкант Роджер Уотерс сообщил, что смотрит RT, потому что "американские каналы не заинтересованы в том, чтобы доносить до людей информацию".

RT ответил Навальному роликом "Нас никто не смотрит" - видео

Также сербский режиссер Эмир Кустурица назвал RT лучшим образцом того, каким должно быть телевидение.

Оливер Стоун (William Oliver Stone) — американский кинорежиссер, сценарист и продюсер, обладатель трех премий "Оскар".

Лавров заступился за Sputnik и RT

Лента новостей
0